À quel moment vous devriez pétards? - Pour réussir dans la nouvelle année

FONTE ZOOM:

En Allemagne, les individus peuvent pétards sur la Saint-Sylvestre. Vous devez vous demander à quel moment vous devriez pétards. Il est très important de se conformer aux exigences réglementaires.

D'après ce que l'on peut pétards

  • Les individus ne peuvent pas pétards toute l'année. Il est contrôlé précisément par la loi, quand un individu est autorisé à acheter des feux d'artifice et des pétards sorte. Vous devez suivre les règles qui déterminent à quel moment nous pouvons pétards.
  • Légalement feu normalisé de feux d'artifice au § 23 alinéa 2 de l'Ordonnance relative à la Loi sur les explosifs.
  • Vous avez probablement vous-même demandé, à ce stade, vous pouvez pétards. Chaque année, nous entendons bien avant minuit pops occasionnels. Vous devez savoir que vous pouvez pétards sur la Saint-Sylvestre que de 0 horloge.
  • Vous pouvez pétards à 24 horloge le 1er Janvier. Cela se applique à l'allumage de feux d'artifice pyrotechniques de classe II. Ceci inclut tous les feux d'artifice que vous pouvez acheter dans la boutique dans les trois derniers jours de l'année.
  • Fondamentalement, l'acquisition et la mise à feu de ces explosifs sont adultes seules personnes autorisées. Une exception à cette règle se applique uniquement aux feux d'artifice de la classe I, qui peuvent être vendus à des enfants dès l'âge de 12 en raison de votre innocuité.

Conditions de pétards sur le

  • Les individus doivent absolument connaître les pétards que vous pouvez acheter les feux d'artifice de la classe II que dans les trois derniers jours de l'année en cours. Vous ne pouvez pas toujours acheter quand vous le voulez pétard. Ces trois jours sont de 29,12 jusqu'à 31,12. En supposant que le 29 est un vendredi, samedi ou dimanche, donc peut aussi être vendu au 28.12 à des personnes au-delà.
  • En outre, on peut pétards en tant qu'individu, ou pour acheter des feux d'artifice de la classe II à vendre, si vous obtenez un permis pour brûler une occasion exceptionnelle. Normalisé par la loi est l'approbation au § 24 alinéa 1 de la 1ère Ordonnance relative à la Loi sur les explosifs. Là, vous pouvez lire les autres conditions et vérifier que vous appliquez à vous et puis cherchez autorisation.
  • Respecter les principes et les pétards que si elle est autorisée. Si vous n'êtes pas sûr de savoir quand cela est permis, vous devez être sûr de faire connaissance de cause et de mettre vos enfants et votre famille sur préavis.
VOIR AUSSI:
  1.  
  2.  
  3.  
Sans commentaires

Laisser un commentaire

Code De Sécurité