Enregistrer sur la nourriture

FONTE ZOOM:
Saviez-vous à la fin de votre budget est toujours un morceau de mois? Jetez un oeil à la quantité que vous passez sur la nourriture. Nibud donne un homme adulte moyen ?? 6,40 par jour sur la nourriture et une femme adulte moyenne ?? 5,89. Ce est peut-être moins cher. Apprenez comment vous pouvez économiser sur vos repas pendant que vous pouvez manger.

Conseils généraux pour économiser sur la nourriture

La clé de la rentabilité ainsi que vos repas ne regarde offres et produits d'épicerie dans les supermarchés moins chers, où vous payez une attention particulière aux marques budgétaires. Beaucoup alimentaire durable régulièrement proposés. Transformez-les en grande, de sorte que plus tard, vous ne payez pas trop. Assurez-vous également l'habitude de dépliants de tous les supermarchés à franchir pour votre épicerie et si nécessaire aller à trois supermarchés. Une façon d'économiser sur les fruits et légumes pas cher, est d'aller juste avant l'heure de fermeture sur le marché. Les vendeurs du marché comme de leurs produits frais demandent parfois des prix souvent inférieurs. Enfin, une astuce qui garantie une économie: manger moins. Non seulement vous êtes mieux, ce est toujours bon pour la ligne aussi!

Repas abordables

Hypothèses
Les montants mentionnés dans l'introduction se appliquent aux personnes qui font partie d'un ménage de deux personnes. Les prix de la nourriture sont basées sur les prix, car ils peuvent être trouvés sur la boutique en ligne d'un grand supermarché. Ceci est basé autant que possible des marques maison. Dans les sections suivantes un certain nombre d'exemples de la façon dont vous pouvez manger à peu de frais. Où la référence est le prix par portion ou par pièce, puis se réfère à la moyenne pour la partie requise par un paquet plus large. Si, par exemple, est connue comme étant le prix d'un yaourt, alors ce est le prix d'un litre d'emballage divisé par le nombre de parties à prélever à partir d'un litre.

Petit déjeuner
Pour le petit déjeuner Nibud assume une valeur de ?? 0,54 à ?? 0,59. Mangez-vous un bol de yogourt 250ml avec une boule de sucre et de céréales, alors vous êtes pour ?? 0,48 cent prêt. Avec une tasse de café ou de thé vous venez avec il ?? 0,54 exactement à la valeur moyenne. Toutefois céréales sont de longue durée. Acheter ce si vous ne avez pas besoin d'eux, mais se ils sont proposés. Cela peut ?? Entretien 0,07 par portion. Prenez la place de yogourt petit-déjeuner un bol Brinta, vous êtes ?? Perdu 0,41, y compris le café ou le thé. Ce est ?? 0,13 de moins que la femme moyenne dépense pour son petit déjeuner.

Déjeuner
Pour le déjeuner est compté sur ?? 1,35 à ?? 1,43. Beaucoup de gens mangent du pain au déjeuner. Vous pouvez acheter du pain à la boulangerie, mais de nombreux supermarchés ont aussi bon pain, pour un prix inférieur. Un sandwich ne coûte pas plus de 10 cents, en supposant vingt tranches dans une miche. Mangez-vous quatre tranches que cela coûte si ?? 0,40.

Les garnitures peuvent être aussi cher que vous le souhaitez. Êtes-vous un amateur de fromage, acheter un morceau de fromage et pas de bâton. Souvent, plus le paquet, moins vous payez par kilo. De cette façon, vous avez pour ?? 0,15 tout votre sandwich garni de 20 grammes de fromage. Vous ne avez pas se propage naturellement à acheter dans le supermarché. Consultez également magasins comme Hema. Une portion de viande pour le pain que vous avez déjà à partir de là ?? 0,15.

Vous mangez comme la salade de pain, puis acheter un gros sac à nouveau. Graisser vos 50 grammes de salade de pommes de terre à partir d'un pack de kilo sur votre pain, vous serez facturé uniquement ?? 0,11 tout avec un petit paquet de salade de viande bientôt avoir perdu deux fois. Pour les plus gourmands d'entre nous, il ya assez de choix. Ces personnes sont encore les moins chers sur. Une portion des coûts de huismerkjam ?? 0,05 et une portion de vermicelles de chocolat de marque même ?? 0,06. Pour faire les sandwiches tout, il peut encore être pour ?? 0,12 à lubrifier avec de la margarine. Préférez-vous du beurre, alors vous êtes plus ?? 0,50 perdu, ne pas le faire si vous souhaitez enregistrer.

Le prix total de quatre tranches de pain tartinées de margarine, fromages, viandes, confitures et arrose ainsi des quantités à ?? 0,99. Buvez un verre de lait pour ?? À 0,22 et vous êtes ?? 0,14 moins cher que la moyenne des femmes. Et que trop en seulement un peu d'attention à ce que vous mangez et où vous faites vos courses. Choisissez ne importe où vraiment le moins cher variante et vous faire des offres, il peut même être moins cher. Souvent, les marques budgétaires sont tout aussi bon que les marques les plus chères.

Le repas chaud
Pour le repas du soir Nibud comptant sur ?? 2,34 à ?? 2,41. Encore une fois, vous pouvez facilement rester sous. Par exemple, une portion de 100 grammes de riz mais ?? 0,21 et une portion de macaronis ?? 0,13. Faites-vous votre sauce macaronis de pâte de tomate, l'eau et le bouillon, puis vous avez à ?? 0,10 un savoureux, sauce pas cher. L'enrichir avec des légumes, de préférence des légumes de saison que vous choisissez des légumes frais. Prenez vos champignons à partir d'un pot et une boîte de maïs, alors vous êtes prêt pour ?? 0,70. Voulez-vous la viande à travers, il se intègre ici parfaitement avec salami, pour ?? 0,41 pour 100 grammes. Ce repas de pâtes ne vous coûte ?? 1,34. Ce est un euro dépense moins que la femme moyenne si vous avez un repas qui comprend tous les ingrédients nécessaires.

les amateurs de pommes de terre peuvent également couper. Pour les pommes de terre une fois dans le congélateur. Pommes de terre congelées sont souvent moins chers par livre que pommes de terre fraîches et utilisent également pour exemple ragoût. En outre, vous pouvez facilement mesurer la quantité souhaitée, de sorte que vous ne préparez pas trop. Et ils sont de longue durée, ce qui est utile si vous ne mangez pas juste aussi souvent des pommes de terre.

Beaucoup de gens aiment manger de la viande tous les jours. Ce est une des parties les plus chères du repas. Même substituts de viande qui ressemblent à de la viande sont souvent cher. Si vous souhaitez enregistrer, vous pouvez transformer la viande de meilleure qualité et puis remplacé avec des légumineuses ou des œufs. Pour votre santé, il ne est pas nécessaire de manger de la viande tous les jours et si vous manquez de temps en temps un jour, vous êtes également toujours bien faire pour l'environnement.

Peut-être vous voulez un dessert après le dîner. Un simple yogourt sans gras plat est déjà inférieur à ?? 0,20. Pour le même montant, il ya aussi des puddings simples à vendre.

Entre
Sans grignoter la vie est trop ennuyeux. Pas pour rien est là ?? 1,66 à ?? 1,97 par jour consacrés. Voir également ici les marques budgétaires et des offres. Un biscuit pack de fruits coûte ?? 0,99 soit ?? 0,20 par paquet de trois biscuits. Gâteaux fourrés sont de ?? 0,07 chacun. Souhaitez-vous ?? snacking soir encore quelque chose, par exemple, choisir des bâtons salés ?? 0,20 par portion de 50 grammes. Parfois, vous voulez parfois quelque chose de sain. Par exemple, une pomme. Acheter un gros sac à nouveau, par exemple, 1,5 kg pour ?? 2,29. Ce est à propos ?? 0,23 par pomme. Bananes sont de ?? 0,20 chacun. Si vous mangez toutes ces choses, vous êtes en totale ?? 0,90 perdu et vous avez un peu de travail dans.

Pour Buvez
Lorsque le déjeuner est déjà pris en compte et un verre de lait au petit déjeuner avec une tasse de café. Boire le reste de la journée juste de l'eau, il ne coûte presque rien, bien sûr. Cinq tasses de café ou de thé coûte environ ?? 0,35 et un verre de soda à propos ?? 0,18 Donc au total vous buvez ?? 0,53 perdu.

La réception

Les messages pour les repas et collations dessus coût total ?? 4,59. Ce est ?? 1,30 de moins que la moyenne pour la femme mûre. Une différence de plus de 20% et près annualisé ?? 475. Donc, vous voyez à nouveau que si vous êtes un peu attentif de ce que vous mangez et comment vous magasinez, vous pouvez économiser beaucoup sur vos dépenses quotidiennes.
VOIR AUSSI:
  1.  
  2.  
  3.  
Sans commentaires

Laisser un commentaire

Code De Sécurité