Est chaud plus de 18 ans? - Informatif

FONTE ZOOM:

Qui exploite au marché de Noël ou à un carnaval un stand devrait savoir exactement ce que les restrictions et les limites d'âge prévues par la Loi sur la protection de la jeunesse. Vin chaud ne est pas autorisée au moins 18 ans, mais un peu plus tôt. Est-ce que la boisson alcoolisée par coup, donc les choses sont très différentes.

Vin chaud ne est fondamentalement pas d'acheter au moins 18

Toute personne qui exécute un kiosque à journaux, un lieu ou un stand doit être conservé dans sa vente à des restrictions d'âge de la Loi sur la protection de la jeunesse. Ne faites pas cela, vous risquez de lourdes amendes et même perdre votre permis d'alcool. Découvrez-le avec la loi de protection de la jeunesse sur les limites d'âge.

  • Vin chaud ne est pas disponible au moins de 18 ans.
  • Les jeunes qui sont moins de 16 ans sont autorisés à acheter des boissons alcoolisées, même. Cette interdiction se applique sans exception, conformément au § 9, paragraphe 1, point 2 Loi sur la protection de la jeunesse.
  • Qui de 16 ans mais pas encore l'âge légal peuvent ainsi acheter du vin, de la bière et des boissons à base de vin. L'hiver Weinmix relève de ces boissons.
  • Qui est l'âge, qui doivent toutes les boissons alcoolisées, ce est acheter de l'alcool dur. Vous pouvez le faire au § 9, paragraphe 1, point 1 Loi sur la protection de la jeunesse lire.

Information pour les vendeurs professionnels de boissons alcoolisées

  • Qui ausschenkt alcool et vendu, doit prendre en compte beaucoup. Il est important que vous sachiez que le vin chaud ne est pas d'acheter au moins 18. Cela peut aussi être 16 ans. Toutefois, cela ne se applique pas si la boisson un coup d'alcool fort, comme le rhum ou amaretto contient. Ensuite, l'acheteur doit avoir l'âge légal.
  • Vous êtes tenu de démonter les dispositions de la Loi sur la protection de la jeunesse clairement lisible. Donc tout le monde peut lire ce que la loi prévoit des règlements.
  • Arrivée jeunes personnes obtenant la carte. Seulement alors vous pouvez être sûr que vous respectez les restrictions d'âge. Vous avez une obligation d'assurer et mettre en œuvre la protection des mineurs. Si vous faites une erreur, vous devez répondre pour elle.
VOIR AUSSI:
  1.  
  2.  
  3.  
Sans commentaires

Laisser un commentaire

Code De Sécurité