Renoncer au reste de l'Europe?

FONTE ZOOM:
Jusqu'à présent, le jour férié pour le reste ressemblait à ceci: Can reste congé d'un employé par 31,03. ne acceptera pas l'année suivante parce qu'il est incapable de travailler au-delà de cette date, le congé restant confisqués sans compensation. De l'avis de l'avocat général de la Cour européenne ce point de vue est le reste en vacances, cependant, intenable. Selon la directive sur le temps de travail de l'UE 2003/88 / CE, § 7, par. 1, les travailleurs doivent être un congé payé d'au moins quatre semaines sera accordé.

Et même se ils. Les vacances pour cause de maladie ne sont pas dans l'année en cours ou jusqu'à 31,03 pourrait prendre l'année suivante. Si cela se produit, le congé doit être payé plus tard, ou sont payées en cas d'annulation. Ici, bien que ce ne est pas une peine, mais la Cour européenne suit généralement les suggestions de l'avocat général.
VOIR AUSSI:
  1.  
  2.  
  3.  
Sans commentaires

Laisser un commentaire

Code De Sécurité