Shisha Bar: De combien d'années une visite est légal? - Ces exigences légales doivent être conscients

FONTE ZOOM:

Chaque exploitant d'une barre de narguilé doit traiter avant l'ouverture de la Loi sur la protection de la jeunesse. Pour votre approbation, il est très pertinente, à partir de combien d'années vous êtes de permettre aux clients de travailler et donc de fumer.

Shisha Bar-visite - de si nombreuses années, il est légal

  • Vous devez maintenir la propriétaire d'un bar de narguilé aux dispositions impératives de la Loi sur la protection de la jeunesse.
  • Pour savoir combien il ya des années d'une visite à une barre de narguilé est autorisé à jeter un oeil à 3 Art. De la loi sur la protection contre les dangers du tabagisme passif. Vous pouvez trouver ces changements à partir de 2007 dans la Feuille fédérale, Résumé: BGBl I 2007, p 1595 avant .. Ce est une extension au § 28 paragraphe 1, point 12 et § 10 alinéa 1 de la Loi sur la protection de la jeunesse.
  • Notez que selon les produits légaux base de tabac ne peuvent être vendus aux jeunes et les jeunes de fumer est interdit en public.
  • Auparavant, ce était généralement autorisé à partir de 16, cependant, ce est depuis 2007 ne est plus le cas, que les non-fumeurs et les fumeurs passifs protection a été renforcée par la loi.
  • Vous pouvez donner votre localité seule personne adulte d'avoir accès à ceux-ci et de vendre des produits du tabac et vous permettre de fumer.

Pour garder les termes de la Loi sur la protection de la jeunesse comme un bar à chicha

  • Chaque narguilé propriétaires de bars savent que est régulièrement inspecté par le bureau du greffier et prend en considération les exigences légales afin de ne pas risquer de perdre son approbation.
  • Soyez prudent sur combien d'années vous accordera l'admission invités. Pour cela, vérifiez l'ID de vos invités.
  • Accrocher un signe sur l'entrée, après quoi il est évident qu'il doit être d'au moins 18 admission.
  • Avez-vous des machines pour le tabac à chicha et cigarettes dans votre localité, ils peuvent seulement après la vérification d'âge passer les marchandises.
VOIR AUSSI:
  1.  
  2.  
  3.  
Sans commentaires

Laisser un commentaire

Code De Sécurité