Agenda Festival 2010

FONTE ZOOM:
L'été arrive et avec elle les grands festivals. Pour tous les festivals de l'été prochain dans une rangée. En outre, le programme et le lieu des comprennent Pinkpop, festival indien de l'été et de sable.

Festivals 2010

Festivals Mai
  • Pinkpop - 28-5-2010 t / m 30-5-2010

Festivals juin
  • Libérez votre esprit Festival - 06/05/2010
  • Le Festival de Jazz Haque - 06/11/2010 t / m 06.12.2010
  • Concert at Sea - 25-6-2010 t / m 26-6-2010
  • Indian Summer Festival - 19-6-2010
  • Studio 100 Summer Festival - 27-6-2010
  • Parkpop - 27-6-2010

Festivals Juillet
  • Rock Werchter - 1-7-2010 t / m 07.04.2010
  • Sensation - 07/03/2010
  • North Sea Jazz Festival - 07/09/2010 t / m 07.11.2010
  • Zwarte Cross Festival - 16-7-2010 t / m 18-7-2010
  • Lowlands - 20-7-2010 t / m 22-7-2010
  • Sand - 21-7-2010

Festivals août
  • Dance Valley - 08/07/2010
  • Pinkpop Classic - 14-8-2010
  • Mystery Land - 28-8-2010

Horaire et Lieu

Pinkpop
Date: 28-5-2010 t / m 30-5-2010
Lieu: Landgraaf - Megaland, Pays-Bas

Programme:
2 Many DJs, Biffy Clyro, Caro Emerald, Danko Jones, Destine, DeWolff, rédacteurs, Florence + The Machine, Gogol Bordello, Green Day, John Mayer, Kasabian, Kate Nash, Kitty, Daisy & Lewis, Mando Diao, Mika, Moke , Motörhead, Nick Cave & The Bad Seeds, Paolo Nutini, rose, Rammstein, Skunk Anansie, Slash, Sungrazer, The Gossip, The Opposites, Les Pixies, The Prodigy, The Temper Trap, Triggerfinger, Wolfmother, Yeasayer

Libérez votre esprit festival
Date: 06/05/2010
Lieu: Arnhem, Pays-Bas

Programme:
2000 et One, Aron Friedman, Audio Bullys, Baggi Begovic, skils Bart, Benny Rodrigues, Bert de Rooij, Billy Nasty, Boemklatsch, Brent Roozendaal, Daft indésirable DJ Team, Darko Esser, L'Homme sans Ombre, Egbert, Erick E, Estroe , Feadz, Felix Kröcher, Firebeatz, Flex Meister F et Bob Wisman, Frequency7, Funkerman, Gramophonedzie, Inland Knights, Joost van Bellen, Jorn Maison Amour, Juan Sanchez, Kabale Und Liebe, Kraak & Smaak, Landidandidododildodixosoundparade, Lauhaus, Layo & Bushwacka!, Lemos, Livio & Roby, Mathias Kaden, MC Mitch Crown, MC extensible, Maître Hard & Sjonnie Disco Melon, Michel de Hey, Puissant Fools, Nelsen Grover, Nobody Beats The Drum, Panano Victorini, Phonic Funk, Pitto, Planetary Assault Systems Remy, Riptide, Robert Hood, être sec, feat brouillés. Slowpoke & Erik Grey, Secret Cinema, direct sino! Tech Asia & Dosem, SLAM, Son Of Love Soundsystem, Speedy J, Stefano Richetta, Steve Rachmad, Surkin, Sven & Tettero, William Kouam Djoko

Indian Summer Festival
Date: 19-6-2010
Lieu: Heerhugowaard, Pays-Bas

Programme:
Anouk, Golden Earring, La Charité, Pete Philly & Perquisite, Room Eleven, Alain Clark, Feuille, Junior Jack & Kid Creme, Ron Carroll, Michel de Hey, être sec, Benjamin Bates, alias Isis 100% Isis, DJ Chuckie, Erick E, Benny Rodrigues, Sunnery James & Ryan Marciano, Jeremaine S Ricky Rivaro Jody San Ben Liebrand, Alex van Oosterom, 90 ?? s Maintenant, William

Rock Werchter
Date: 1-7-2010 t / m 07.04.2010
Lieu: Werchter, en Belgique

Programme:
30 Seconds To Mars, La Roux, Absynthe Minded, LCD Soundsystem, Alice In Chains, Midlake, Arcade Fire, Muse, The Black Keys, Paramore, The Bloody Beetroots, Pearl Jam, Booka Shade, Phoenix, Channel Zero, Rose, Coheed & Cambria, Porcupine Tree, Corinne Bailey Rae, Rammstein, Crookers, Rise Against, Das Pop, Skunk Anansie, Delphes, The Specials Dirty Projectors, Stereophonics, Editors, Taylor Hawkins, Empire du Soleil, The Temper Trap
, Vautours Faithless, The Black Box Revelation, Florence and The Machine, The Riders Coattail, The Gaslight Anthem, The XX Gomez, Them Crooked, Gossip, The Ting Tings, Green Day, Vampire Weekend, la jeunesse d'aujourd'hui Vitalic Jack Johnson, Wolfmother, Hiphop Orchestra Kyteman, Yeasayer

Sensation
Date: 07/03/2010
Lieu: Amsterdam Arena, Pays-Bas

Programme:
Sunnery James & Ryan Marciano, M. Blanc, Joris Voorn & 2000 And One, Chuckie

North Sea Jazz Festival
Date: 07/09/2010 t / m 07/11/2010
Lieu: Rotterdam, Pays-Bas

Programme:
Pat Metheny Group, Caetano Veloso, Earth, Wind & Fire, L'de Herbie Hancock Imagine Project ?? ?? et Jamie Lidell, superstars Diana Krall, Ben Harper, Norah Jones, Katie Melua, Joss Stone et Corinne Bailey Rae et grands du jazz Dave Holland, Ron Carter et Bob Brookmeyer

Zwarte Cross Festival de
Date: 16-7-2010 t / m 18-7-2010
Lieu: La constitutionnalisation, Aalten, Pays-Bas

Programme:
Airbourne Kudra Mata automatique Sam Loco Loco Discoshow Ayatollah`s Loudness BZB - La bande Merry Sans Banana Schlagerfreunden The Baseballs Mad Manoush Big Shampooing Le Mahones Noir Bouteille Riot Mala Vita Blizzard Marike Jager Campbell Brothers Guus Meeuwis Caro Emerald Mooi Wark Converge Moss Coparck ma mort Paceshifters sang DeWolff Pannonia Allstars de la mariée moteur Band My Favorite Scar DevilDriver normal The Devil Ska Orchestra Di-rect Papa Roach Edelweiss Chapelle Paradise Lost Fragment Shaking Douleur The Dirty Denims de Godspeed Friska Viljor Le Backcorner Boogie Band God Dethroned Le Black Spider Jeroen Sweers The Deaf Jon Oliva Choix Tonka Kamelot Triggerfinger King Khan de Jovink Le Heinoos K et les Sanctuaires King Khan et les Sanctuaires Volbeat Want Want Tim Knol Waylon Kontrust WC Expérience Kudra Mata.

Sable
Date: 21-7-2010
Lieu: Almere

Programme:
Paul de Leeuw, Nick & Simon, Van Velzen, Rowwen Heze 3J'S, Robe, Corona.
VOIR AUSSI:
  1.  
  2.  
  3.  
Sans commentaires

Laisser un commentaire

Code De Sécurité