Quantité anormale prendre Synthroid, est-il nocif?

FONTE ZOOM:
Avez-vous des problèmes de thyroïde puis il ya un déséquilibre hormonal dans le corps vous rend ?? plusieurs inexpliquée ?? troubles et les symptômes peuvent obtenir. Pour réduire la gravité de ce dans votre vie pour prendre le Synthroid de médication qui les deux principales hormones thyroïdiennes sont terminées. En raison de circonstances, il peut arriver que vous ingérez trop peu ou trop de la drogue. Ce que les conséquences peuvent être et est-il dangereux?

Quantité anormale de Synthroid

  • Suite à l'usage de drogues
  • Prises orales inadéquates
  • Accidentellement pris trop de
  • Structurellement, dose élevée
  • Une surdose
  • Pourquoi peut-il être dangereux?

Suite à l'usage de drogues

La thyroïde donne certaines hormones comme la thyroxine et de triiodothyronine qui sont responsables d'un certain nombre de processus physiologiques importants. Il prévoit un rôle important pour un bon métabolisme, la fréquence cardiaque et la tension normale et saine dans le corps. Cependant, il peut empêcher le corps de ralentir ou est retiré partiellement de sorte que la personne reçoit suffisamment d'hormones. Cela conduit à de nombreux symptômes problématiques et corrigée par l'apport quotidien du médicament Synthroid. Suite à une dose quotidienne appropriée en consultation avec le médecin peut être déterminée. Que faire si vous utilisez régulièrement la mauvaise dose?

Prises orales inadéquates

Vous prenez le médicament car elle augmente la pénurie de T3 et T4 hormones est terminée. Si vous prenez trop peu de lui ?? souvent sur une base quotidienne, vous aurez au moins de prendre une pilule ?? symptômes reviendront. Cela signifie que le corps rapidement fait froid et vibre. En outre, vous êtes fatigués, le souffle court et avoir des muscles raides. En outre, la perte de mémoire peut être applicable dans ce contexte. Ou les plaintes originales reprennent en gravité. Beaucoup de plaintes ont un développement progressif si le médicament est pris structurellement insuffisant. Il est donc toujours important de prendre suffisamment l'utilisation. Avalez chaque jour soignée et vous avez encore des problèmes doivent ensuite être ajusté dosage.

Accidentellement pris trop de

Si vous faites accidentellement une erreur sur un jour à avaler le médicament deux fois alors les conséquences temporaires. La fréquence cardiaque est quelque chose à aller haut et vous pouvez être plus attentif. Cela peut conduire à une augmentation de l'irritabilité, et la transpiration supplémentaire. L'action du médicament est souvent reflux avec un jour car il a une demi-vie relativement rapide. En cas de doute, se il vous plaît contacter un médecin ce que vous pouvez faire mieux. Il se peut que vous prenez journée consécutive comme une dose de moitié après quoi vous prenez la quantité normale. Le corps a aussi pour stabiliser. Vous ne avez pas plaintes excessives par la prise unique le lendemain, vous pouvez continuer la dose normale.

Structurellement, dose élevée

Il se peut que la dose n'a pas été réglé de façon optimale, mais aussi que vous avez fait une erreur dans quelle fréquence vous devriez le prendre. Faites toujours attention à la description du médecin traitant et l'étiquette sur la boîte. Structurellement prendre une quantité excessive provoque l'ensemble du corps devient une ruée. Il se assure que vous obtenez palpitations et êtes irritable ou anxieux. En outre, le risque de douleurs musculaires et articulaires augmente où vous tremblements ou fourmillements jambes ou les bras peuvent avoir. Il peut également réduire le poids parce que le métabolisme est stimulé même si vous mangez normalement.

Une surdose

Prendre trop est toujours nocif pour le corps. Une surdose signifie que peut obtenir le corps en état de choc avec le risque potentiel de la mort est présente. Il, cependant, implique que l'on a pris un tour de médicament à la fois et qui doit être évitée à tout moment. Il se agit d'une attaque sévère sur le fonctionnement de nombreuses fonctions de l'organisme. Se il vous plaît contacter immédiatement la salle d'urgence.

Pourquoi peut-il être dangereux?

Un surdosage est toujours dangereux! Cependant sans le vouloir prendre trop du médicament dans contrôlé alors il peut conduire à des palpitations cardiaques graves. Cependant, en elle-même ne est pas dangereux si la personne a aussi des problèmes cardiaques supplémentaires que cela peut conduire à une insuffisance cardiaque. Si vous avez déjà une maladie cardiaque, il est nécessaire de suivre le dosage correct que les problèmes graves supplémentaires sont évitées. Être bien informé par le médecin afin que vous savez exactement ce qu'il faut regarder tous les jours. Eviter trop Thyraxinname et suivez la prescription.
VOIR AUSSI:
  1.  
  2.  
  3.  
Sans commentaires

Laisser un commentaire

Code De Sécurité